Белый цветок 29 апреля
×

Белый цветок 29 апреля

02.05.2017
Белый цветок 29 апреля

В субботу 29 апреля в парке «Останкино» прошла ежегодная общегородская благотворительная ярмарка «Белый цветок». Все пожертвования - а удалось собрать более 500 тысяч рублей - будут направлены на работу единственного столичного детского садика для детей с ДЦП - Развивающего центра для детей с ДЦП «Елизаветинский сад».

В этот солнечный день москвичи и гости столицы неспешно прогуливались по Останкинскому парку, восхищаясь вдруг наступившим летом, приобретая авторские работы воспитателей Елизаветинского садика и участвуя в творческих мастер-классах. С самого утра весь парк был украшен белоснежным цветками - символом самой ярмарки, история которой уходит корнями в XIX век.

«Елизаветинский сад» — совместный проект службы Марфо-Мариинской обители и православной службы помощи «Милосердие». Это один из немногих детских садов, где помогают детям со средней и тяжелой формой ДЦП. Многие подопечные садика не могут ходить и говорить, а в Развивающем центре с ними занимаются специалисты, благодаря которым дети приобретают необходимые для социализации навыки.
Подробную информацию о жизни садика и его подопечных вы можете узнать на facebook.

Организаторы праздника — фонд святителя Василия Великого, Правительство Москвы, АНО «Благородное собрание», Императорское православное палестинское общество, Ассоциация благотворителей «Белый Цветок» и администрация ВДНХ. Праздник прошел при поддержке Русской Православной Церкви.

В рамках работы Елизаветинского садика при поддержке Комитета общественных связей города Москвы реализуется программа "Комплексная адаптация детей-инвалидов средней и тяжелой степени детского церебрального паралича (ДЦП) и поддержка их семей".

Фотографии
  • Белый цветок 29 апреля
  • Белый цветок 29 апреля
  • Белый цветок 29 апреля
  • Белый цветок 29 апреля
  • Белый цветок 29 апреля
  • Белый цветок 29 апреля
  • Белый цветок 29 апреля
  • Белый цветок 29 апреля
  • Белый цветок 29 апреля

Возврат к списку

Чтобы мы могли делиться новостями, статьями, приглашать вас к участию в жизни Обители, помогать вместе с вами людям, ПРОСИМ ПОДДЕРЖАТЬ РАБОТУ САЙТА.

Средства будут направлены на зарплату редактора, авторов, техническую поддержку.

Поддержать
     telegram.png 
© 2014-2024. Все права защищены.
Марфо-Мариинская обитель милосердия. Официальный сайт.

119017, г. Москва, ул.Большая Ордынка, д. 34
Телефон: +7 499 704 21 73
E-mail: mmom@mmom.ru

Top.Mail.Ru