Вебинар: ДЦП: что это такое и как мы можем помочь
×

Вебинар: ДЦП: что это такое и как мы можем помочь

22.03.2016
Вебинар: ДЦП: что это такое и как мы можем помочь 24 марта (четверг) в 14:00 пройдёт вебинар при участии Елены Владимировны Семеновой, врача-невролога Центра реабилитации детей с ДЦП, заведующая детским отделением Медицинского центра «Милосердие».

Тема вебинара: ДЦП: что это такое и как мы можем помочь.


Регистрация

Узнать подробнее о вебинаре на сайте Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению.

Православная служба помощи «Милосердие» приглашает сотрудников НКО, помогающих людям с детским церебральным параличом, принять участие в лекции-вебинаре о том, как правильно организовать помощь детям с диагнозом ДЦП.

Специалисты Центра реабилитации детей с ДЦП, совместного проекта службы помощи «Милосердие» и Марфо-Мариинской обители, расскажут о том, как правильно помочь ребенку с детским церебральным параличом. Материалы вебинара будут полезны, в частности, специалистам благотворительных организаций, которые помогают таким детям.

Диагноз ДЦП в наши дни получает очень широкое распространение, заболевание имеет различные формы, а единых рекомендаций по реабилитации детей с этой болезнью не существует. Поэтому зачастую у специалистов фондов не достаточно четкое представление о том, насколько эффективен тот или иной способ лечения, а родители выбирают курсы реабилитации в коммерческих центрах, основываясь на сарафанном радио.

Участники вебинара узнают о формах ДЦП и различных методиках реабилитации. Эти знания помогут более обоснованно принимать решение об оказании помощи.



Источник: diaconia.ru

     telegram.png 
© 2014-2024. Все права защищены.
Марфо-Мариинская обитель милосердия. Официальный сайт.

119017, г. Москва, ул.Большая Ордынка, д. 34
Телефон: +7 499 704 21 73
E-mail: mmom@mmom.ru

Top.Mail.Ru