В Обители пройдет семинар "Подготовка к школе с применением средств альтернативной коммуникации"
×

В Обители пройдет семинар "Подготовка к школе с применением средств альтернативной коммуникации"

21.02.2018
В Обители пройдет семинар "Подготовка к школе с применением средств альтернативной коммуникации"

27 февраля 2018 года в 13:00 в Голубой гостиной Марфо-Мариинской обители милосердия состоится обучающий семинар на тему "Подготовка к школе с применением средств альтернативной коммуникации" с интернет-трансляцией на он-лайн платформе, разработанной Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению.

К участию приглашаются родители детей с ДЦП, а также специалисты, работающие в сфере образования и воспитания детей с особенностями развития.

Логопед-дефектолог Развивающего центра для детей с ДЦП "Елизаветинский сад" Анна Евгеньевна Медведева расскажет о том, как подготовить к школе детей с ДЦП, о средствах альтернативной коммуникации, о том, какие цели и задачи ставят специалисты при адаптации ребенка к школе.

“Многие родители думают, что подготовка к школе необходима для того, чтобы научить детей читать и писать. На самом деле важнее подготовить детей с психологической стороны, чтобы в дальнейшем их адаптация в школе проходила легче. Для этого в первую очередь мы должны развивать понимание основ: что обозначает звонок, что такое урок и перемена, учитель и ученик, как научить ребенка общаться удобными ему способами“.

Зарегистрироваться


Обучающий семинар пройдет в рамках работы Ресурсного центра по оказанию информационно-методической помощи по вопросам воспитания, развития и абилитации детей с ДЦП.

Деятельность Ресурсного центра осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов и Комитета общественных связей г.Москвы.

Пресс-служба Марфо-Мариинской обители




     telegram.png 
© 2014-2024. Все права защищены.
Марфо-Мариинская обитель милосердия. Официальный сайт.

119017, г. Москва, ул.Большая Ордынка, д. 34
Телефон: +7 499 704 21 73
E-mail: mmom@mmom.ru

Top.Mail.Ru