Праздник «На святках» для наших детей
×

Праздник «На святках» для наших детей

20.01.2015
Праздник «На святках» для наших детей

Медицинский центр «Милосердие» и детская паллиативная служба при Марфо-Мариинской Обители подарили своим маленьким подопечным детский праздник «На святках».

Праздник проходил в Детской Республиканской библиотеке, в центральном зале которой стояла большая невероятно красивая елка. Вокруг нее, как полагается, ребята в нарядных костюмах водили хороводы: кто пешком, кто на колясочках, рассказывали стишки, звали Дедушку Мороза со Снегурочкой, а еще — пускали салюты-хлопушки, играли в игры, вдоволь угощались мороженым и другими сладостями и, конечно же, получали подарки. 

Насыщенная программа праздника не давала заскучать ни детям, ни их родителям. Уже у входа в библиотеку родителей и их особых детей встречали волонтеры, которые помогали преодолеть преграды тем, кому сложно передвигаться. Веселые клоуны вместе с ребятами пускали радужные мыльные пузыри до самого потолка и рассказывали смешные истории. Фокусник не только показывал удивительные фокусы, но и обучал маленьких гостей некоторым довольно сложным трюкам. 

В зрительном зале гостям показали Рождественскую песочную сказку, подготовленную детским театральным центром «Пам-Парам». А по ее окончании шумных виновников торжества встретили участники фольклорного ансамбля «Беседушка» с интерактивной игровой программой «Играем в святки». Тут были и хороводы, и бравые калядки, и частушки, и песни о зимушке-зиме. А рядом, для желающих научиться вырезать новогодних зверушек и делать шарики - проводились мастер-классы

Желающие посмотреть шуточные и интересные мультики телепроекта «Радость моя» могли оставаться в зале, совмещая просмотр с поглощением сладостей, которые раздавали щедрые клоуны.

На прощание — много игр, смеха и праздничное застолье. Усталые «снежинки» и «гномики» засыпали на родительских плечах, а ребята постарше знакомились с волонтерами, обменивались адресами или вдруг встречали старых знакомых, с кем уже бывали на подобных праздниках. А для самых выносливых и любознательных сотрудники библиотеки провели экскурсию по интерактивным залам библиотеки с уникальными изданиями и редкими экспонатами. 

Клоуны, фокусники и герои сказок долго махали вслед уходящим гостям. К этому празднику, как поделились сотрудники паллиативной службы, долго готовились, было много волнений и трудов, но любую усталость как рукой снимают восхищенные детские улыбки. 

     telegram.png 
© 2014-2024. Все права защищены.
Марфо-Мариинская обитель милосердия. Официальный сайт.

119017, г. Москва, ул.Большая Ордынка, д. 34
Телефон: +7 499 704 21 73
E-mail: mmom@mmom.ru

Top.Mail.Ru