Елка на святках
×

Елка на святках

09.01.2015
Елка на святках

Наступили долгожданные дни святок. Святые дни, в которые сердца всех христиан переполняются радостью о Родившемся Господе. Особенно заметна эта радость на детских лицах, в их сияющих глазах и улыбках. 

В трапезной и Голубой гостиной Марфо-Мариинской Обители невозможно не почувствовать аромат хвои. Первая Елка для подопечных здесь уже «отгремела». Собралось почти 30 детишек с родителями. Гости Елок, которые будут проходить с 8 по 10 января два раза в день - подопечные Группы дневного пребывания для детей-инвалидов при Марфо-Мариинской Обители, медицинского центра "Милосердие" и наши маленькие прихожане. 

Для детей организованы представления, веселые конкурсы, игры, угощения, подарки. Программа рассчитана на детей до 15 лет, предусмотрены конкурсы, в которых смогут принять участие и дети с ограниченными возможностями. Подарки для детей предоставил благотворительный фонд "Система".

«Мне никогда еще не было знакомо такое ощущение праздника, как с нашими детьми в стенах Обители. Было столько нарядных малышей, мерцающих елочек, столько улыбчивых мам, которые в других местах и при других обстоятельствах, не ощущая поддержки и не находя выхода, выглядят совсем по-другому. Хочется, чтобы это время продлилось!», - сказала одна из сестер Обители. 

С Рождеством Христовым!

Елена Вербенина

     telegram.png 
© 2014-2024. Все права защищены.
Марфо-Мариинская обитель милосердия. Официальный сайт.

119017, г. Москва, ул.Большая Ордынка, д. 34
Телефон: +7 499 704 21 73
E-mail: mmom@mmom.ru

Top.Mail.Ru