16 апреля. Клиника СМА
×

16 апреля. Клиника СМА

07.04.2016
16 апреля. Клиника СМА 16 апреля в 11:00 в Марфо-Мариинском медицинском центре "Милосердие" состоится очередная встреча проекта «Клиника СМА».

Мероприятие состоит из двух частей – общей части и индивидуальных консультаций для приглашенных пациентов. Общая часть начнется в 11 часов. К участию в общей части приглашаются все желающие.

В первой части «Клиники» мы поговорим о СМА и о том, как жить дальше, столкнувшись однажды с этой болезнью.

В этот раз гостьей нашей встречи будет Ванда Иржухина. Ванда живет в Италии и работает в центре SAPRE, помогающего детям со спинальной-мышечной атрофией. Ванда поделится с нами методами ведения детей со СМА в Италии.

Планируется, что в беседе примут участие и сами семьи, а также специалисты в области оказания паллиативной помощи и совместно в живом диалоге мы все найдем ответы на самые тревожащие нас вопросы.

Индивидуальные консультации – это возможность для семей-участников получить в один день сразу несколько консультаций от специалистов разного профиля. Все консультации для семей – бесплатны.
«Клиники СМА» проходят в неформальной обстановке, все врачи работают без «белых халатов», для детей организована «игровая комната», где с ними позанимаются волонтеры и игровой терапевт, а родители в это время смогут поделиться впечатлениями за чашечкой чая.

Обращаем Ваше внимание, что на мероприятие не допускаются посетители с признаками простудных заболеваний. Просим Вас к этому ответственно отнестись и не подвергать риску других участников.
Для получения индивидуальных консультаций на последующих «Клиниках СМА» необходима обязательная предварительная регистрация. Для регистрации необходимо направить заявку по адресу — sma-clinic@mail.ru.

По всем возникающим вопросам можно связаться с координатором проекта «Клиника СМА»:
тел. +7 953 461 5251, +7 920 613 40 90
sma-clinic@mail.ru

Источник: Семьи СМА \\ SMA Family Foundation

     telegram.png 
© 2014-2024. Все права защищены.
Марфо-Мариинская обитель милосердия. Официальный сайт.

119017, г. Москва, ул.Большая Ордынка, д. 34
Телефон: +7 499 704 21 73
E-mail: mmom@mmom.ru

Top.Mail.Ru